Competición
Copa 2019/2020
Greece
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
sáb | 24.ago.2019 - 11:00 | Tilikratis | 3-1 | Sellana | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:00 | Pallixouriakos | 0-1 | Xenophon Krestena | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:00 | Pellana | 2-0 | Atromitos Agios Georgios | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:30 | Thinaliakos | 2-1 | Potamia | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | M. Alexandros Iasmos | Pandramaikos | ||||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Ethnikos Alexandroupoli | 0-7 | Aetos Orfani | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Panserraikos |
1-1 e.t.(2-2) p.g.(4-3) | Orfeas Xanthi | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Edessaikos | 1-2 | Thermaikos Thermis | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Elassona |
0-0 e.t.(0-0) | Souli Paramythia | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Atalanti | 2-0 | Meteora | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Kalamata | Atromitos Patras | ||||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Korinthos | 2-0 | Leonidio | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Nea Artaki |
1-1 e.t.(2-2) p.g.(2-3) | Ethnikos Piraeus | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Episkopi | 1-0 | Atsalenios | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Acharnaikos | 0-3 | AEEK INKA | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Paone | 0-4 | Karitsa | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Makedonikos Foufas |
2-2 e.t.(3-2) | Alexandros Kallithea | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Apollo Efpaliou | 3-0 | Omiros Neochori | |||||
mié | 28.ago.2019 - 10:00 | Doxa Arta | 2-0 | Zakynthos | |||||
mié | 28.ago.2019 - 11:00 | Ypatou | 5-0 | Panargiakos | |||||
mié | 28.ago.2019 - 11:00 | Panthiraikos | 3-0 | Ilisiakos | |||||
2da Ronda | |||||||||
sáb | 31.ago.2019 - 10:30 | Elassona |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-3) | Tilikratis | |||||
dom | 01.sep.2019 - 10:30 | Pandramaikos |
1-1 e.t.(2-1) | Makedonikos Foufas | |||||
dom | 01.sep.2019 - 10:30 | Aetos Orfani | 4-2 | Thermaikos Thermis | |||||
dom | 01.sep.2019 - 10:30 | Thinaliakos | 1-0 | Apollo Efpaliou | |||||
dom | 01.sep.2019 - 10:30 | Pellana | 1-0 | Ypatou | |||||
dom | 01.sep.2019 - 10:30 | Xenophon Krestena | 2-1 | Doxa Arta | |||||
dom | 01.sep.2019 - 14:00 | Karitsa | 1-2 | Panserraikos | |||||
mié | 04.sep.2019 - 10:30 | Episkopi | 2-0 | Ethnikos Piraeus | |||||
dom | 08.sep.2019 - 10:30 | Panthiraikos | 1-0 | AEEK INKA | |||||
3ra Ronda | |||||||||
sáb | 14.sep.2019 - 10:00 | Aetos Orfani | 2-1 | Thesprotos | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 10:00 | Elassona |
0-1 e.t.(0-1) | Aspropyrgos Enosis | |||||
dom | 15.sep.2019 - 09:00 | Episkopi | 1-2 | Trikala | |||||
2da Ronda | |||||||||
dom | 15.sep.2019 - 10:00 | Atalanti | 1-0 | Atromitos Patras | |||||
3ra Ronda | |||||||||
dom | 15.sep.2019 - 10:00 | Panthiraikos |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-4) | OF Ierapetra | |||||
dom | 15.sep.2019 - 10:00 | Thinaliakos |
0-0 e.t.(0-1) | Kavala | |||||
dom | 15.sep.2019 - 10:00 | Pandramaikos | 0-3 | Ionikos | |||||
dom | 15.sep.2019 - 10:00 | Xenophon Krestena | 1-2 | Egaleo | |||||
dom | 15.sep.2019 - 14:00 | Panserraikos | 2-0 | Triglia FC | |||||
1ra Ronda | |||||||||
mar | 17.sep.2019 - 10:00 | Pansamiakos Vathyllou |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(2-4) | Aiolikos | |||||
3ra Ronda | |||||||||
mié | 18.sep.2019 - 09:00 | Pellana | 0-2 | Ialysos | |||||
mié | 18.sep.2019 - 10:00 | Veria | 2-0 | Diagoras | |||||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 24.sep.2019 - 10:00 | Trikala | 1-0 | Doxa Dramas | |||||
mar | 24.sep.2019 - 10:00 | Ionikos | 1-2 | Panachaiki | |||||
mar | 24.sep.2019 - 10:00 | Veria | 3-0 | Levadiakos | |||||
mié | 25.sep.2019 - 10:00 | Kalamata |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-3) | Karaiskakis | |||||
mié | 25.sep.2019 - 10:00 | Egaleo | 0-2 | Ergotelis | |||||
mié | 25.sep.2019 - 10:00 | Kavala | 2-0 | Kissamikos | |||||
3ra Ronda | |||||||||
mié | 25.sep.2019 - 10:00 | Atalanti |
2-2 e.t.(2-3) | Olympiakos Volos | |||||
Octavos de Final | |||||||||
jue | 26.sep.2019 - 05:00 | Panthiraikos | 1-2 | Platanias | |||||
mié | 02.oct.2019 - 08:30 | Ialysos | 1-0 | Kerkyra | 1 | ||||
2da Ronda | |||||||||
mié | 02.oct.2019 - 09:00 | Aiolikos | 2-0 | Korinthos | |||||
Octavos de Final | |||||||||
mié | 02.oct.2019 - 10:00 | Aetos Orfani | 0-1 | Apollon Larissa | |||||
mié | 02.oct.2019 - 10:00 | Aspropyrgos Enosis | 0-2 | PAS Giannina | |||||
mié | 09.oct.2019 - 10:00 | Olympiakos Volos | 1-0 | Apollon Pontou FC | |||||
3ra Ronda | |||||||||
mié | 16.oct.2019 - 10:00 | Aiolikos | 1-0 | Niki Volos | |||||
Octavos de Final | |||||||||
mié | 23.oct.2019 - 10:00 | Aiolikos | 1-0 | Apollon Smirnis | |||||
Final | |||||||||
mar | 29.oct.2019 - 10:00 | Apollon Larissa | 2-1 | Xanthi | |||||
mar | 29.oct.2019 - 12:15 | Panserraikos | 1-1 | Volos NFC | |||||
mar | 29.oct.2019 - 14:30 | PAS Giannina | 1-0 | Veria | |||||
mié | 30.oct.2019 - 10:00 | Olympiakos Volos | 0-3 | Panionios | |||||
mié | 30.oct.2019 - 10:00 | Kalamata | 3-0 | Larissa | |||||
mié | 30.oct.2019 - 12:15 | Kavala | 2-0 | OFI | |||||
mié | 30.oct.2019 - 14:30 | Panachaiki | 1-3 | Panathinaikos | |||||
jue | 31.oct.2019 - 10:00 | Ialysos | 0-4 | Panaitolikos | |||||
jue | 31.oct.2019 - 10:00 | Platanias | 0-1 | Asteras Tripolis | |||||
jue | 31.oct.2019 - 12:15 | Aiolikos | 0-3 | Lamia | |||||
jue | 31.oct.2019 - 14:30 | Trikala | 3-2 | Ergotelis | |||||
mar | 03.dic.2019 - 08:45 | Panaitolikos | 5-1 | Ialysos | 5 | ||||
mar | 03.dic.2019 - 12:15 | Ergotelis | 0-1 | Trikala | 28 | ||||
mié | 04.dic.2019 - 10:00 | OFI | 4-0 | Kavala | 14 | ||||
mié | 04.dic.2019 - 10:00 | Asteras Tripolis |
0-1 e.t.(3-2) | Platanias | 21 | ||||
mié | 04.dic.2019 - 12:15 | Xanthi | 3-0 | Apollon Larissa | |||||
mié | 04.dic.2019 - 12:15 | Panionios | 6-0 | Olympiakos Volos | 24 | ||||
mié | 04.dic.2019 - 14:30 | Larissa | 1-0 | Kalamata | |||||
mié | 04.dic.2019 - 14:30 | Veria | 1-2 | PAS Giannina | |||||
jue | 05.dic.2019 - 10:00 | Lamia | 3-0 | Aiolikos | |||||
jue | 05.dic.2019 - 12:15 | Volos NFC |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-2) | Panserraikos | |||||
jue | 05.dic.2019 - 14:30 | Panathinaikos | 2-0 | Panachaiki | |||||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 07.ene.2020 - 14:30 | Volos NFC | 0-3 | Atromitos | |||||
mar | 07.ene.2020 - 16:30 | OFI | 0-3 | PAOK | 94 | ||||
mié | 08.ene.2020 - 10:00 | Kalamata | 0-2 | Olympiakos Piraeus | 33 | ||||
mié | 08.ene.2020 - 12:15 | PAS Giannina | 1-0 | Panathinaikos | 48 | ||||
mié | 08.ene.2020 - 14:30 | Panaitolikos | 0-0 | Panionios | 28 | ||||
mié | 08.ene.2020 - 16:30 | Xanthi | 0-1 | Aris | 38 | ||||
jue | 09.ene.2020 - 14:30 | Trikala | 0-1 | Lamia | 75 | ||||
mar | 14.ene.2020 - 12:15 | Atromitos | 0-2 | Volos NFC | |||||
mar | 14.ene.2020 - 14:30 | Aris | 2-1 | Xanthi | 29 | ||||
mié | 15.ene.2020 - 10:00 | PAOK | 4-1 | OFI | 56 | ||||
mié | 15.ene.2020 - 10:00 | Lamia | 1-1 | Trikala | 30 | ||||
mié | 15.ene.2020 - 12:15 | Panathinaikos | 3-1 | PAS Giannina | 34 | ||||
mié | 15.ene.2020 - 12:15 | Panionios |
0-0 e.t.(1-1) | Panaitolikos | 17 | ||||
mié | 15.ene.2020 - 14:30 | Olympiakos Piraeus | 4-1 | Kalamata | 47 | ||||
jue | 16.ene.2020 - 12:30 | Asteras Tripolis | 1-1 | AEK Athens | 88 | ||||
jue | 30.ene.2020 - 14:30 | AEK Athens | 2-0 | Asteras Tripolis | 61 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mar | 04.feb.2020 - 13:00 | Lamia | 0-0 | Olympiakos Piraeus | 38 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 12:00 | Panaitolikos | 1-1 | AEK Athens | 19 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 16:30 | PAOK | 2-0 | Panathinaikos | 41 | ||||
jue | 06.feb.2020 - 14:00 | Aris | 0-0 | Atromitos | 103 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 13:00 | Olympiakos Piraeus | 3-2 | Lamia | 42 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 15:00 | Panathinaikos | 0-1 | PAOK | 20 | ||||
jue | 13.feb.2020 - 14:00 | Atromitos | 0-1 | Aris | 54 | ||||
mié | 19.feb.2020 - 13:15 | AEK Athens | 4-0 | Panaitolikos | 16 | ||||
Semifinales | |||||||||
mié | 04.mar.2020 - 13:30 | AEK Athens | 2-1 | Aris | 41 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 16:30 | PAOK | 3-2 | Olympiakos Piraeus | 46 | ||||
mié | 24.jun.2020 - 13:00 | Aris |
2-1 e.t.(2-2) | AEK Athens | 8 | ||||
mié | 24.jun.2020 - 15:30 | Olympiakos Piraeus | 2-0 | PAOK | 13 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 12.sep.2020 - 15:00 | AEK Athens | 0-1 | Olympiakos Piraeus | 20 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa - 2019/2020
- 98% 106 / 108 Partidos
- Victoria equipo casa 56.6%
- Empates 9.43%
- Victoria equipo visitante 33.96%
- Más de 1.5 68.87%
- Más de 2.5 42.45%
- Más de 3.5 17.92%
- Goles 249
- Goles/Partido 2.35
- Goles/Partido (casa) 1.37
- Goles/Partido (visitante) 0.98
- Ambos equipos marcan 33.02%
- Goles después de los 80' 9.64%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)