Competición
HKFA 1ra División 2022/2023
Hong Kong
Partidos
sáb | 27.ago.2022 - 04:00 | Southern District | 2-0 | HK U23 | Part1 | |||
sáb | 27.ago.2022 - 07:00 | Eastern | 0-0 | Wofoo Tai Po | Part1 | 1 | ||
dom | 28.ago.2022 - 05:00 | Warriors | 2-1 | BC Rangers | Part1 | |||
sáb | 03.sep.2022 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 1-2 | Tai Chung | Part2 | |||
sáb | 03.sep.2022 - 07:00 | Warriors | 1-3 | Southern District | Part2 | |||
dom | 04.sep.2022 - 04:00 | Sham Shui Po | 0-1 | Hong Kong FC | Part2 | |||
dom | 18.sep.2022 - 04:00 | Sham Shui Po | 0-10 | Kitchee | Part1 | |||
dom | 18.sep.2022 - 07:00 | Tai Chung | 1-1 | Hong Kong FC | Part1 | |||
sáb | 15.oct.2022 - 04:00 | Warriors | 10-0 | HK U23 | Part3 | |||
sáb | 15.oct.2022 - 07:00 | Kitchee | 7-0 | Southern District | Part3 | |||
dom | 16.oct.2022 - 04:00 | Sham Shui Po | 0-4 | Wofoo Tai Po | Part3 | 1 | ||
dom | 16.oct.2022 - 04:00 | BC Rangers | 0-1 | Hong Kong FC | Part3 | |||
dom | 16.oct.2022 - 07:00 | Eastern | 4-0 | Tai Chung | Part3 | |||
sáb | 29.oct.2022 - 04:00 | Eastern | 4-0 | Sham Shui Po | Part4 | |||
sáb | 29.oct.2022 - 07:00 | Warriors | 2-1 | Kitchee | Part4 | |||
dom | 30.oct.2022 - 04:00 | BC Rangers | 1-1 | Wofoo Tai Po | Part4 | |||
dom | 30.oct.2022 - 04:00 | Southern District | 0-0 | Hong Kong FC | Part4 | 1 | ||
dom | 30.oct.2022 - 07:00 | HK U23 | 0-3 | Tai Chung | Part4 | 1 | ||
dom | 06.nov.2022 - 04:00 | BC Rangers | 0-2 | Kitchee | Part2 | |||
sáb | 12.nov.2022 - 04:00 | Tai Chung | 2-1 | Sham Shui Po | Part5 | |||
sáb | 12.nov.2022 - 07:00 | HK U23 | 0-7 | Kitchee | Part5 | |||
dom | 13.nov.2022 - 05:30 | Hong Kong FC | 1-2 | Warriors | Part5 | 4 | ||
dom | 13.nov.2022 - 07:00 | Eastern | 0-0 | BC Rangers | Part5 | |||
sáb | 19.nov.2022 - 04:00 | Tai Chung | 0-1 | Southern District | Part6 | 1 | ||
sáb | 19.nov.2022 - 07:00 | Eastern | 0-1 | Warriors | Part6 | 2 | ||
dom | 20.nov.2022 - 04:00 | BC Rangers | 4-0 | Sham Shui Po | Part6 | 2 | ||
dom | 20.nov.2022 - 05:30 | Hong Kong FC | 2-1 | HK U23 | Part6 | 1 | ||
dom | 20.nov.2022 - 07:00 | Kitchee | 4-0 | Wofoo Tai Po | Part6 | 2 | ||
sáb | 26.nov.2022 - 04:00 | Southern District | 3-0 | Sham Shui Po | Part7 | |||
sáb | 26.nov.2022 - 04:00 | HK U23 | 0-5 | BC Rangers | Part7 | |||
sáb | 26.nov.2022 - 07:00 | Kitchee | 3-0 | Eastern | Part7 | 1 | ||
dom | 27.nov.2022 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 1-2 | Hong Kong FC | Part7 | |||
dom | 27.nov.2022 - 07:00 | Warriors | 3-1 | Tai Chung | Part7 | 1 | ||
sáb | 03.dic.2022 - 04:00 | Southern District | 3-1 | Wofoo Tai Po | Part5 | 1 | ||
dom | 04.dic.2022 - 04:00 | HK U23 | 0-5 | Eastern | Part2 | |||
sáb | 14.ene.2023 - 04:00 | Southern District | 1-2 | Eastern | Part8 | 1 | ||
sáb | 14.ene.2023 - 04:00 | HK U23 | 1-2 | Sham Shui Po | Part8 | 1 | ||
sáb | 14.ene.2023 - 07:00 | Kitchee | 5-0 | Hong Kong FC | Part8 | |||
dom | 15.ene.2023 - 04:00 | BC Rangers | 4-1 | Tai Chung | Part8 | |||
dom | 15.ene.2023 - 07:00 | Warriors | 2-0 | Wofoo Tai Po | Part8 | 1 | ||
sáb | 28.ene.2023 - 04:00 | Southern District | 2-1 | BC Rangers | Part9 | 1 | ||
sáb | 28.ene.2023 - 07:00 | Tai Chung | 0-5 | Kitchee | Part9 | 2 | ||
dom | 29.ene.2023 - 04:00 | Sham Shui Po | 0-4 | Warriors | Part9 | 1 | ||
dom | 29.ene.2023 - 05:30 | Hong Kong FC | 1-0 | Eastern | Part9 | 1 | ||
dom | 29.ene.2023 - 07:00 | HK U23 | 0-3 | Wofoo Tai Po | Part9 | |||
sáb | 04.feb.2023 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 1-2 | Eastern | Part10 | 5 | ||
sáb | 04.feb.2023 - 07:00 | HK U23 | 1-3 | Southern District | Part10 | |||
dom | 05.feb.2023 - 04:00 | BC Rangers | 1-0 | Warriors | Part10 | 1 | ||
dom | 05.feb.2023 - 05:30 | Hong Kong FC | 1-1 | Tai Chung | Part10 | 1 | ||
dom | 05.feb.2023 - 07:00 | Kitchee | 7-0 | Sham Shui Po | Part10 | |||
sáb | 11.feb.2023 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 2-0 | Southern District | Part11 | 4 | ||
sáb | 11.feb.2023 - 07:00 | Warriors | 2-1 | Hong Kong FC | Part11 | 4 | ||
dom | 12.feb.2023 - 04:00 | BC Rangers | 2-2 | Eastern | Part11 | |||
dom | 12.feb.2023 - 04:00 | Sham Shui Po | 0-2 | Tai Chung | Part11 | 1 | ||
dom | 12.feb.2023 - 07:00 | Kitchee | 8-0 | HK U23 | Part11 | |||
sáb | 18.feb.2023 - 04:00 | Southern District | 0-2 | Warriors | Part12 | 2 | ||
sáb | 18.feb.2023 - 07:00 | Kitchee | 2-1 | BC Rangers | Part12 | 1 | ||
dom | 19.feb.2023 - 04:00 | Tai Chung | 0-0 | Wofoo Tai Po | Part12 | |||
dom | 19.feb.2023 - 05:30 | Hong Kong FC | 2-0 | Sham Shui Po | Part12 | |||
dom | 19.feb.2023 - 07:00 | Eastern | 4-0 | HK U23 | Part12 | |||
sáb | 25.feb.2023 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 0-3 | Warriors | Part13 | 1 | ||
sáb | 25.feb.2023 - 07:00 | Eastern | 0-1 | Southern District | Part13 | |||
dom | 26.feb.2023 - 04:00 | Sham Shui Po | 1-0 | HK U23 | Part13 | 1 | ||
dom | 26.feb.2023 - 05:30 | Hong Kong FC | 0-3 | Kitchee | Part13 | |||
dom | 26.feb.2023 - 07:00 | Tai Chung | 1-3 | BC Rangers | Part13 | 1 | ||
sáb | 11.mar.2023 - 04:00 | BC Rangers | 3-0 | HK U23 | Part14 | |||
sáb | 11.mar.2023 - 07:00 | Eastern | 0-2 | Kitchee | Part14 | 1 | ||
dom | 12.mar.2023 - 04:00 | Sham Shui Po | 0-3 | Southern District | Part14 | |||
dom | 12.mar.2023 - 05:30 | Hong Kong FC | 1-1 | Wofoo Tai Po | Part14 | |||
dom | 12.mar.2023 - 07:00 | Tai Chung | 0-4 | Warriors | Part14 | 1 | ||
sáb | 18.mar.2023 - 04:00 | Southern District | 1-0 | Tai Chung | Part15 | 1 | ||
sáb | 18.mar.2023 - 07:00 | Warriors | 1-1 | Eastern | Part15 | 3 | ||
dom | 19.mar.2023 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 2-1 | Kitchee | Part15 | |||
dom | 19.mar.2023 - 04:00 | Sham Shui Po | 0-7 | BC Rangers | Part15 | |||
dom | 19.mar.2023 - 07:00 | HK U23 | 1-1 | Hong Kong FC | Part15 | |||
sáb | 15.abr.2023 - 04:00 | Southern District | 0-5 | Kitchee | Part16 | |||
sáb | 15.abr.2023 - 07:00 | HK U23 | 1-5 | Warriors | Part16 | |||
dom | 16.abr.2023 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 0-0 | Sham Shui Po | Part16 | |||
dom | 16.abr.2023 - 05:30 | Hong Kong FC | 1-2 | BC Rangers | Part16 | |||
dom | 16.abr.2023 - 07:00 | Tai Chung | 0-3 | Eastern | Part16 | |||
sáb | 22.abr.2023 - 04:00 | BC Rangers | 1-0 | Southern District | Part17 | 2 | ||
sáb | 22.abr.2023 - 07:00 | Kitchee | 2-0 | Tai Chung | Part17 | |||
dom | 23.abr.2023 - 04:00 | Warriors | 4-0 | Sham Shui Po | Part17 | 1 | ||
dom | 23.abr.2023 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 2-1 | HK U23 | Part17 | |||
dom | 23.abr.2023 - 07:00 | Eastern | 1-0 | Hong Kong FC | Part17 | |||
dom | 07.may.2023 - 04:00 | Wofoo Tai Po | 1-5 | BC Rangers | Part18 | 1 | ||
dom | 07.may.2023 - 04:00 | Hong Kong FC | 2-1 | Southern District | Part18 | 1 | ||
dom | 07.may.2023 - 04:00 | Tai Chung | 1-0 | HK U23 | Part18 | 2 | ||
dom | 07.may.2023 - 07:00 | Kitchee | 2-2 | Warriors | Part18 | 1 | ||
dom | 14.may.2023 - 04:00 | Sham Shui Po | 0-4 | Eastern | Part18 | 2 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
HKFA 1ra División - 2022/2023
- 100% 90 / 90 Partidos
- Victoria equipo casa 43.33%
- Empates 14.44%
- Victoria equipo visitante 42.22%
- Más de 1.5 81.11%
- Más de 2.5 64.44%
- Más de 3.5 35.56%
- Goles 286
- Goles/Partido 3.18
- Goles/Partido (casa) 1.54
- Goles/Partido (visitante) 1.63
- Ambos equipos marcan 36.67%
- Goles después de los 80' 13.64%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)