Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Atlético Albericia Cayón estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-04-06 Albericia 0-1 Cayón
2018-11-18 Cayón 3-1 Albericia
2018-01-07 Albericia 2-2 Cayón
2017-08-20 Cayón 4-0 Albericia
2017-01-14 Cayón 2-0 Albericia
2016-08-27 Albericia 0-4 Cayón
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
ADVERTENCIA: Debido a la falta de datos o partidos pospuestos, no está viendo la clasificación en la fecha de este partido, sino la clasificación actual / más reciente para esta competición.
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Laredo 65 28 20 5 3 60:24
2 Gimnástica 60 28 18 6 4 58:23
3 Santander II 57 28 18 3 7 54:24
4 Tropezón 54 28 16 6 6 55:32
5 Cayón 51 28 14 9 5 54:23
6 Escobedo 49 28 14 7 7 48:32
7 Bezana 47 28 14 5 9 43:27
8 Barreda 44 28 13 5 10 35:41
9 Barquereño 36 28 9 9 10 35:37
10 Guarnizo 35 28 11 2 15 40:45
11 Siete Villas 34 28 8 10 10 32:31
12 Torina 34 28 9 7 12 36:42
13 UD Sámano 33 28 10 3 15 32:49
14 Selaya 32 28 9 5 14 21:41
15 Escudo 27 28 8 3 17 31:49
16 Solares 26 28 6 8 14 23:41
17 Ribamontán 25 28 6 7 15 27:56
18 Vimenor 25 28 6 7 15 30:51
19 Albericia 25 28 6 7 15 33:50
20 Cartes 21 28 5 6 17 23:52
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Santander II 33 14 11 3 34:12
2 Cayón 32 15 9 5 1 35:9
3 Gimnástica 32 14 10 2 2 34:10
4 Laredo 31 13 9 4 29:8
5 Escobedo 30 14 9 3 2 26:12
6 Bezana 28 13 9 1 3 26:12
7 Barquereño 28 15 8 4 3 21:11
8 Tropezón 28 14 8 4 2 30:16
9 Barreda 27 14 8 3 3 24:13
10 Guarnizo 25 14 8 1 5 23:16
11 UD Sámano 25 14 8 1 5 19:16
12 Siete Villas 20 14 5 5 4 16:12
13 Torina 20 14 5 5 4 26:21
14 Escudo 20 15 6 2 7 21:20
15 Selaya 19 13 6 1 6 11:12
16 Cartes 18 14 5 3 6 20:26
17 Vimenor 17 13 5 2 6 17:18
18 Albericia 17 14 4 5 5 17:21
19 Solares 14 14 3 5 6 14:21
20 Ribamontán 13 15 3 4 8 13:28
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Laredo 34 15 11 1 3 31:16
2 Gimnástica 28 14 8 4 2 24:13
3 Tropezón 26 14 8 2 4 25:16
4 Santander II 24 14 7 3 4 20:12
5 Cayón 19 13 5 4 4 19:14
6 Escobedo 19 14 5 4 5 22:20
7 Bezana 19 15 5 4 6 17:15
8 Barreda 17 14 5 2 7 11:28
9 Siete Villas 14 14 3 5 6 16:19
10 Torina 14 14 4 2 8 10:21
11 Selaya 13 15 3 4 8 10:29
12 Solares 12 14 3 3 8 9:20
13 Ribamontán 12 13 3 3 7 14:28
14 Guarnizo 10 14 3 1 10 17:29
15 Vimenor 8 15 1 5 9 13:33
16 Barquereño 8 13 1 5 7 14:26
17 Albericia 8 14 2 2 10 16:29
18 UD Sámano 8 14 2 2 10 13:33
19 Escudo 7 13 2 1 10 10:29
20 Cartes 3 14 3 11 3:26

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 3

Atlético Albericia
  Local   Visitante   1er Gol
19º Albericia 2-3 Ribamontán 17º 15''Local
19º Albericia 1-1 Barreda 15''Local
19º Albericia 2-0 Escobedo 74''Local
19º Albericia 1-1 Selaya 14º 25''Local
19º Albericia 1-3 Bezana 1''Local
19º Albericia 2-2 Tropezón 1''Visitante
19º Albericia 1-1 Solares 16º 25''Visitante
19º Albericia 4-2 UD Sámano 13º 8''Local
Cayón
  Local   Visitante   1er Gol
13º UD Sámano 1-3 Cayón 12''Visitante
15º Escudo 1-2 Cayón 4''Visitante
Gimnástica 0-0 Cayón -
12º Torina 1-0 Cayón 11''Local
10º Guarnizo 1-0 Cayón 50''Local
18º Vimenor 1-1 Cayón 5''Visitante
Laredo 0-0 Cayón -
20º Cartes 1-2 Cayón 34''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Atlético Albericia
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
           
19º Albericia 2-2 Tropezón 1''Visitante
           
19º Albericia 2-0 Escobedo 74''Local
19º Albericia 1-3 Bezana 1''Local
19º Albericia 1-1 Barreda 15''Local
           
           
           
           
19º Albericia 4-2 UD Sámano 13º 8''Local
19º Albericia 1-1 Selaya 14º 25''Local
           
19º Albericia 1-1 Solares 16º 25''Visitante
19º Albericia 2-3 Ribamontán 17º 15''Local
           
           
           
Cayón
  Local   Visitante   1er Gol
Laredo 0-0 Cayón -
Gimnástica 0-0 Cayón -
           
           
           
           
           
           
           
10º Guarnizo 1-0 Cayón 50''Local
           
12º Torina 1-0 Cayón 11''Local
13º UD Sámano 1-3 Cayón 12''Visitante
           
15º Escudo 1-2 Cayón 4''Visitante
           
           
18º Vimenor 1-1 Cayón 5''Visitante
           
20º Cartes 1-2 Cayón 34''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Atlético Albericia
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 3 4
No ganado en... 2 3 5
Sin empates en... 1 10 4
Está invicto en... - - -
Cayón
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 2 -
Racha de empates actual 2 - 2
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 2 - 2
Sin empates en... - 2 -
Está invicto en... 7 3 9

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Atlético Albericia
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.75 1.1 1.39
Media de goles encajados por partido 1.63 2.1 1.89
Media de goles marcados+encajados 3.38 3.2 3.28
Portería a cero 13% 10% 11%
Partidos sin marcar - 20% 11%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 70% 61%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 30% 39%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 8 75%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 6 50%
 ⇒ y gana el partido 2 en 6 33%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Cayón
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.3 1 1.72
Media de goles encajados por partido 0.6 0.75 0.67
Media de goles marcados+encajados 2.9 1.75 2.39
Portería a cero 50% 25% 39%
Partidos sin marcar 10% 50% 28%
Partidos Más de 2,5 goles 40% 38% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 60% 63% 61%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 8 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 4 50%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 4
G.Cont 2
16-30 G.Marc 2
G.Cont 3
31-45 G.Marc 2
G.Cont 1
46-60 G.Marc 2
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont 1
76-90 G.Marc 3
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 2
16-30 G.Marc 1
G.Cont 1
31-45 G.Marc 3
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont 2
61-75 G.Marc 1
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Atlético Albericia Local Global
Marcador al descanso
1-1 25% (2)
1-0 25% (2)
0-0 13% (1)
1-2 13% (1)
0-1 13% (1)
3-1 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
1-1 38% (3)
2-3 13% (1)
2-0 13% (1)
1-3 13% (1)
2-2 13% (1)
4-2 13% (1)
Total 100% (8)
Cayón Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 38% (3)
1-0 25% (2)
1-3 13% (1)
0-1 13% (1)
1-1 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
0-0 25% (2)
1-2 25% (2)
1-0 25% (2)
1-3 13% (1)
1-1 13% (1)
Total 100% (8)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Albericia y Cayón en los últimos 3 años?

Albericia y Cayón tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 empate e 4 victorias de Cayón.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Albericia? y de Cayón?

El último partido de Albericia fue para Tercera División, fuera de casa, contra Barquereño, el que resultó en una derrota por 2-0. El último partido de Cayón fue para Tercera División, en casa, contra Solares, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera División

Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido
Albericia 1-4 Cayón
Torrejón 0-1 Atlético Pinto
Buzanada 2-2 Marino
Cortes 0-2 San Juan
Logroñés II 2-0 Comillas
Ribamontán 0-3 Laredo
Barreda 1-1 Vimenor
UD Sámano 2-1 Albericia
Santanyí 2-2 Manacor
Platges 2-2 San Rafael
Subiza 2-3 Txantrea
Baztán 0-0 Pamplona
Valle Egüés 2-0 Peña Sport
Ardoi 2-3 Cirbonero
Polvorín 0-0 Paiosaco
Burgos Promes. 0-0 Numancia II
Atzeneta 2-1 Elche II
Tolosa 2-2 Durango
Esporles 3-4 Llosetense
Mutilvera 1-1 Beti Kozkor
Beti Onak 4-2 Fontellas
Alondras 0-0 Somozas
Roda 1-1 Alzira
Lagun Onak 0-0 Santurtzi
Flat Earth 1-1 Carabanchel
Alcúdia 2-2 Collerense
Santa Catalina 0-1 Ibiza Pitiusas
Andratx 0-1 Constància
Reus 0-3 Horta
Acero 0-2 Crevillente
Saguntino 1-2 Intercity
Deusto 1-3 Beasain
Peña Azagresa 2-3 Huarte
Santa Úrsula 0-0 Lanzarote
Ibarra 2-1 Las Palmas III
Igualada 1-0 Sants
Yagüe 1-3 Vianés
Pobla 2-0 Santfeliuenc

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips