Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Gimnástica Segoviana Numancia II estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-04-07 Segoviana 3-2 Numancia II
2018-11-17 Numancia II 3-0 Segoviana
2017-02-12 Segoviana 4-0 Numancia II
2016-09-24 Numancia II 1-2 Segoviana
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zamora 55 19 18 1 50:10
2 Burgos Promes. 44 19 13 5 1 34:11
3 Segoviana 42 19 14 5 40:17
4 Numancia II 40 19 12 4 3 40:14
5 Arandina 34 19 10 4 5 29:14
6 Astorga 34 19 10 4 5 33:19
7 Cristo Atl 32 19 9 5 5 23:14
8 Salamanca II 32 19 9 5 5 28:22
9 Ávila 31 18 9 4 5 25:19
10 Bupolsa 24 19 7 3 9 18:21
11 Almazán 24 18 6 6 6 21:25
12 Real Burgos 20 19 5 5 9 22:27
13 Santa Marta 20 19 5 5 9 15:21
14 Virgen Camino 20 19 6 2 11 23:40
15 Cul. Leonesa 19 19 5 4 10 28:36
16 Becerril 16 19 4 4 11 18:37
17 La Granja 15 19 4 3 12 17:39
18 Tordesillas 14 19 3 5 11 17:28
19 La Bañeza 14 20 4 2 14 16:42
20 Bembibre 13 19 3 4 12 11:29
21 Mirandés II 13 19 2 7 10 17:40
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zamora 30 10 10 31:5
2 Burgos Promes. 23 9 7 2 21:5
3 Ávila 23 10 7 2 1 17:7
4 Numancia II 22 10 7 1 2 24:8
5 Segoviana 21 9 7 2 23:8
6 Astorga 20 10 6 2 2 20:11
7 Cristo Atl 16 9 4 4 1 11:5
8 Arandina 16 9 5 1 3 12:7
9 Santa Marta 14 10 3 5 2 9:7
10 Bupolsa 13 10 4 1 5 10:11
11 Salamanca II 12 9 3 3 3 12:14
12 La Granja 11 10 3 2 5 12:15
13 Almazán 11 8 3 2 3 7:10
14 Becerril 11 10 3 2 5 9:16
15 Tordesillas 10 9 3 1 5 11:13
16 Virgen Camino 10 10 3 1 6 12:19
17 Cul. Leonesa 9 9 2 3 4 12:11
18 Real Burgos 7 9 1 4 4 8:12
19 Bembibre 7 9 2 1 6 6:12
20 Mirandés II 7 10 1 4 5 9:19
21 La Bañeza 6 10 2 8 8:26
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zamora 25 9 8 1 19:5
2 Segoviana 21 10 7 3 17:9
3 Burgos Promes. 21 10 6 3 1 13:6
4 Salamanca II 20 10 6 2 2 16:8
5 Arandina 18 10 5 3 2 17:7
6 Numancia II 18 9 5 3 1 16:6
7 Cristo Atl 16 10 5 1 4 12:9
8 Astorga 14 9 4 2 3 13:8
9 Real Burgos 13 10 4 1 5 14:15
10 Almazán 13 10 3 4 3 14:15
11 Bupolsa 11 9 3 2 4 8:10
12 Cul. Leonesa 10 10 3 1 6 16:25
13 Virgen Camino 10 9 3 1 5 11:21
14 Ávila 8 8 2 2 4 8:12
15 La Bañeza 8 10 2 2 6 8:16
16 Santa Marta 6 9 2 7 6:14
17 Bembibre 6 10 1 3 6 5:17
18 Mirandés II 6 9 1 3 5 8:21
19 Becerril 5 9 1 2 6 9:21
20 Tordesillas 4 10 4 6 6:15
21 La Granja 4 9 1 1 7 5:24

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 8

Gimnástica Segoviana
  Local   Visitante   1er Gol
Segoviana 2-0 Astorga 47''Local
Segoviana 6-0 Cul. Leonesa 15º 29''Local
Segoviana 1-2 Burgos Promes. 51''Visitante
Segoviana 2-1 Salamanca II 53''Visitante
Segoviana 1-3 Arandina 35''Local
Segoviana 2-1 Cristo Atl 4''Local
Segoviana 2-0 Santa Marta 13º 7''Local
Segoviana 4-0 La Granja 17º 10''Local
Segoviana 3-1 Mirandés II 21º 17''Local
Numancia II
  Local   Visitante   1er Gol
Salamanca II 1-1 Numancia II 53''Local
Arandina 0-0 Numancia II -
Cristo Atl 0-1 Numancia II 63''Visitante
13º Santa Marta 1-1 Numancia II 22''Visitante
17º La Granja 1-4 Numancia II 12''Visitante
21º Mirandés II 0-3 Numancia II 7''Visitante
Ávila 2-0 Numancia II 11''Local
16º Becerril 1-4 Numancia II 25''Visitante
12º Real Burgos 0-2 Numancia II 54''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Gimnástica Segoviana
  Local   Visitante   1er Gol
           
Segoviana 1-2 Burgos Promes. 51''Visitante
           
           
Segoviana 1-3 Arandina 35''Local
Segoviana 2-0 Astorga 47''Local
Segoviana 2-1 Cristo Atl 4''Local
Segoviana 2-1 Salamanca II 53''Visitante
           
           
           
           
Segoviana 2-0 Santa Marta 13º 7''Local
           
Segoviana 6-0 Cul. Leonesa 15º 29''Local
           
Segoviana 4-0 La Granja 17º 10''Local
           
           
           
Segoviana 3-1 Mirandés II 21º 17''Local
Numancia II
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
           
           
Arandina 0-0 Numancia II -
           
Cristo Atl 0-1 Numancia II 63''Visitante
Salamanca II 1-1 Numancia II 53''Local
Ávila 2-0 Numancia II 11''Local
           
           
12º Real Burgos 0-2 Numancia II 54''Visitante
13º Santa Marta 1-1 Numancia II 22''Visitante
           
           
16º Becerril 1-4 Numancia II 25''Visitante
17º La Granja 1-4 Numancia II 12''Visitante
           
           
           
21º Mirandés II 0-3 Numancia II 7''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Gimnástica Segoviana
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 1 1
Sin empates en... 9 10 19
Está invicto en... 2 - -
Numancia II
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - 1
Racha de empates actual - 2 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 2 -
Sin empates en... 9 - 1
Está invicto en... 2 6 4

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Gimnástica Segoviana
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.56 1.7 2.11
Media de goles encajados por partido 0.89 0.9 0.89
Media de goles marcados+encajados 3.45 2.6 3
Portería a cero 44% 50% 47%
Partidos sin marcar - 10% 5%
Partidos Más de 2,5 goles 78% 60% 68%
Partidos Menos de 2,5 goles 22% 40% 32%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 9 78%
 ⇒ y está ganando al descanso 6 en 7 86%
 ⇒ y gana el partido 6 en 7 86%
Dar la vuelta 1 en 2 50%
Numancia II
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.4 1.78 2.11
Media de goles encajados por partido 0.8 0.67 0.74
Media de goles marcados+encajados 3.2 2.45 2.85
Portería a cero 50% 44% 47%
Partidos sin marcar - 22% 11%
Partidos Más de 2,5 goles 70% 33% 53%
Partidos Menos de 2,5 goles 30% 67% 47%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 9 67%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 6 67%
 ⇒ y gana el partido 5 en 6 83%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont
16-30 G.Marc 3
G.Cont
31-45 G.Marc 4
G.Cont 1
46-60 G.Marc 3
G.Cont 5
61-75 G.Marc 4
G.Cont 2
76-90 G.Marc 5
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 4
G.Cont
31-45 G.Marc 3
G.Cont 1
46-60 G.Marc 1
G.Cont 2
61-75 G.Marc 2
G.Cont 1
76-90 G.Marc 4
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Gimnástica Segoviana Local Global
Marcador al descanso
0-0 33% (3)
2-0 33% (3)
1-0 22% (2)
2-1 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
2-0 22% (2)
2-1 22% (2)
6-0 11% (1)
1-2 11% (1)
1-3 11% (1)
4-0 11% (1)
3-1 11% (1)
Total 100% (9)
Numancia II Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 44% (4)
0-1 11% (1)
1-3 11% (1)
0-3 11% (1)
1-0 11% (1)
0-2 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
1-1 22% (2)
1-4 22% (2)
0-0 11% (1)
0-1 11% (1)
0-3 11% (1)
2-0 11% (1)
0-2 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Segoviana y Numancia II en los últimos 3 años?

Segoviana y Numancia II tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Segoviana, e 1 victoria de Numancia II.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Segoviana? y de Numancia II?

El último partido de Segoviana fue para Tercera División, fuera de casa, contra Real Ávila, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Numancia II fue para Tercera División, en casa, contra Almazán, y resultó en una victoria por 3-0.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips