Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Tenerife II Lanzarote estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-02-17 Lanzarote 3-0 Tenerife II
2018-09-30 Tenerife II 1-1 Lanzarote
2018-02-11 Tenerife II 2-1 Lanzarote
2017-09-24 Lanzarote 1-1 Tenerife II
2017-04-30 Lanzarote 1-5 Tenerife II
2016-12-04 Tenerife II 2-1 Lanzarote
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Marino 38 18 12 2 4 28:18
2 Atlético Paso 37 18 10 7 1 38:18
3 Tenisca 37 18 11 4 3 36:22
4 Gran Tarajal 36 18 10 6 2 39:22
5 Tamaraceite 30 18 8 6 4 26:22
6 Tenerife II 29 18 8 5 5 27:23
7 San Fernando 28 18 8 4 6 30:22
8 Viera 28 18 8 4 6 22:22
9 Panad. Pulido 23 18 7 2 9 34:28
10 Las Palmas III 23 18 6 5 7 22:18
11 Vera 23 18 6 5 7 30:36
12 Tacoronte 22 18 6 4 8 25:24
13 La Cuadra 22 18 5 7 6 20:27
14 Ibarra 21 18 6 3 9 18:28
15 Lanzarote 20 18 3 11 4 22:20
16 Güímar 19 18 5 4 9 26:32
17 Mensajero 17 18 4 5 9 30:36
18 Santa Úrsula 15 18 2 9 7 17:24
19 Buzanada 13 18 3 4 11 13:38
20 Santa Brígida 8 18 1 5 12 13:36
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Marino 25 9 8 1 18:5
2 Atlético Paso 21 9 6 3 24:8
3 Gran Tarajal 21 9 6 3 21:6
4 Tenisca 21 9 6 3 21:8
5 Las Palmas III 20 10 6 2 2 17:7
6 San Fernando 19 8 6 1 1 20:6
7 Vera 18 9 5 3 1 20:12
8 Tamaraceite 18 9 5 3 1 16:10
9 Güímar 16 9 5 1 3 21:13
10 Tenerife II 15 9 5 4 15:13
11 Tacoronte 14 9 4 2 3 16:9
12 Panad. Pulido 13 9 4 1 4 19:11
13 Lanzarote 12 9 2 6 1 16:10
14 Mensajero 12 9 3 3 3 17:16
15 Viera 11 9 3 2 4 9:11
16 Ibarra 10 9 3 1 5 9:12
17 La Cuadra 10 9 2 4 3 9:13
18 Santa Úrsula 9 9 1 6 2 8:8
19 Buzanada 8 9 2 2 5 8:14
20 Santa Brígida 7 9 1 4 4 8:12
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Viera 17 9 5 2 2 13:11
2 Atlético Paso 16 9 4 4 1 14:10
3 Tenisca 16 9 5 1 3 15:14
4 Gran Tarajal 15 9 4 3 2 18:16
5 Tenerife II 14 9 3 5 1 12:10
6 Marino 13 9 4 1 4 10:13
7 Tamaraceite 12 9 3 3 3 10:12
8 La Cuadra 12 9 3 3 3 11:14
9 Ibarra 11 9 3 2 4 9:16
10 Panad. Pulido 10 9 3 1 5 15:17
11 San Fernando 9 10 2 3 5 10:16
12 Lanzarote 8 9 1 5 3 6:10
13 Tacoronte 8 9 2 2 5 9:15
14 Santa Úrsula 6 9 1 3 5 9:16
15 Mensajero 5 9 1 2 6 13:20
16 Vera 5 9 1 2 6 10:24
17 Buzanada 5 9 1 2 6 5:24
18 Las Palmas III 3 8 3 5 5:11
19 Güímar 3 9 3 6 5:19
20 Santa Brígida 1 9 1 8 5:24

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 12

Tenerife II
  Local   Visitante   1er Gol
Tenerife II 4-5 Panad. Pulido 1''Local
Tenerife II 4-1 Vera 11º 27''Local
Tenerife II 1-0 Güímar 16º 71''Local
Tenerife II 1-2 San Fernando 37''Local
Tenerife II 1-0 Santa Brígida 20º 77''Local
Tenerife II 2-3 Atlético Paso 18''Visitante
Tenerife II 1-0 Santa Úrsula 18º 83''Local
Tenerife II 1-0 Las Palmas III 10º 90''Local
Tenerife II 0-2 Marino 75''Visitante
Lanzarote
  Local   Visitante   1er Gol
Marino 2-1 Lanzarote 15º 45''Visitante
10º Las Palmas III 0-0 Lanzarote 15º -
Gran Tarajal 1-0 Lanzarote 15º 55''Local
17º Mensajero 0-0 Lanzarote 15º -
12º Tacoronte 3-0 Lanzarote 15º 66''Local
14º Ibarra 2-2 Lanzarote 15º 22''Visitante
Tamaraceite 0-0 Lanzarote 15º -
13º La Cuadra 2-3 Lanzarote 15º 8''Visitante
Tenisca 0-0 Lanzarote 15º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Tenerife II
  Local   Visitante   1er Gol
Tenerife II 0-2 Marino 75''Visitante
Tenerife II 2-3 Atlético Paso 18''Visitante
           
           
           
           
Tenerife II 1-2 San Fernando 37''Local
           
Tenerife II 4-5 Panad. Pulido 1''Local
Tenerife II 1-0 Las Palmas III 10º 90''Local
Tenerife II 4-1 Vera 11º 27''Local
           
           
           
           
Tenerife II 1-0 Güímar 16º 71''Local
           
Tenerife II 1-0 Santa Úrsula 18º 83''Local
           
Tenerife II 1-0 Santa Brígida 20º 77''Local
Lanzarote
  Local   Visitante   1er Gol
Marino 2-1 Lanzarote 15º 45''Visitante
           
Tenisca 0-0 Lanzarote 15º -
Gran Tarajal 1-0 Lanzarote 15º 55''Local
Tamaraceite 0-0 Lanzarote 15º -
           
           
           
           
10º Las Palmas III 0-0 Lanzarote 15º -
           
12º Tacoronte 3-0 Lanzarote 15º 66''Local
13º La Cuadra 2-3 Lanzarote 15º 8''Visitante
14º Ibarra 2-2 Lanzarote 15º 22''Visitante
           
           
17º Mensajero 0-0 Lanzarote 15º -
           
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Tenerife II
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... 9 - -
Está invicto en... - 5 1
Lanzarote
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 2 - 1
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... 2 7 5
Sin empates en... - 1 -
Está invicto en... 5 - 1

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Tenerife II
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.67 1.33 1.5
Media de goles encajados por partido 1.44 1.11 1.28
Media de goles marcados+encajados 3.11 2.44 2.78
Portería a cero 44% 22% 33%
Partidos sin marcar 11% - -
Partidos Más de 2,5 goles 44% 44% 44%
Partidos Menos de 2,5 goles 56% 56% 56%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 9 78%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 7 29%
 ⇒ y gana el partido 5 en 7 71%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Lanzarote
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.78 0.67 1.22
Media de goles encajados por partido 1.11 1.11 1.11
Media de goles marcados+encajados 2.89 1.78 2.33
Portería a cero 11% 44% 28%
Partidos sin marcar 11% 67% 39%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 44% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% 56% 61%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 3 en 9 33%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 3 67%
 ⇒ y gana el partido 1 en 3 33%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont 3
31-45 G.Marc 2
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont 2
61-75 G.Marc 5
G.Cont 4
76-90 G.Marc 6
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont
31-45 G.Marc 2
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont 2
61-75 G.Marc 1
G.Cont 2
76-90 G.Marc 1
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Tenerife II Local Global
Marcador al descanso
0-0 56% (5)
2-1 11% (1)
1-1 11% (1)
1-0 11% (1)
0-1 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
1-0 44% (4)
4-5 11% (1)
4-1 11% (1)
1-2 11% (1)
2-3 11% (1)
0-2 11% (1)
Total 100% (9)
Lanzarote Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 67% (6)
0-1 11% (1)
1-1 11% (1)
0-2 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
0-0 44% (4)
2-1 11% (1)
1-0 11% (1)
3-0 11% (1)
2-2 11% (1)
2-3 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Tenerife II y Lanzarote en los últimos 3 años?

Tenerife II y Lanzarote tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Tenerife II, 2 empates y 1 victoria de Lanzarote.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Tenerife II? y de Lanzarote?

El último partido de Tenerife II fue para Tercera División, fuera de casa, contra Gran Tarajal, el que resultó en un empate por 1-1. El último partido de Lanzarote fue para Tercera División, en casa, contra Buzanada, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips